Instituto Luis Sarmiento S.C.

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

WhatsApp Institucional 951 128 2025

Preescolar: 951 515 2513
preescolar@inlusa.edu.mx

Primaria: 951 513 1818
primaria@inlusa.edu.mx

Secundaria y Bachillerato: 951 518 44 30,   951 513 7656    y    951 132 4048
secundaria@inlusa.edu.mx
bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.

Contacto     Directorio     Bolsa de Trabajo     Síguenos

Image Alt

Directorio Alta Dirección

  /  Directorio Alta Dirección
Dr. Hugo Sarmiento Díaz
Presidente del Consejo de Administración hugo.sarmiento@inlusa.edu.mx
Arq. Luis Alberto Sarmiento Jiménez
Director General Preescolar, Pre-first y Primaria luis.sarmiento@inlusa.edu.mx
Lic. Juan Carlos Sarmiento Jiménez
Director General Secundaria y Bachillerato juan.sarmiento@inlusa.edu.mx
C.P. Julio Adrián Sarmiento Jiménez
Director Administrativo julio.sarmiento@inlusa.edu.mx
Lic. Ivette Sarmiento Jiménez
Depto. Recursos Financieros ivette.sarmiento@inlusa.edu.mx