Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Image Alt

Directorio Alta Dirección

  /  Directorio Alta Dirección
Dr. Hugo Sarmiento Díaz
Presidente del Consejo de Administración hugo.sarmiento@inlusa.edu.mx
Arq. Luis Alberto Sarmiento Jiménez
Director General luis.sarmiento@inlusa.edu.mx
Lic. Juan Carlos Sarmiento Jiménez
Director Administrativo juan.sarmiento@inlusa.edu.mx
C.P. Julio Adrián Sarmiento Jiménez
Subdirector Administrativo julio.sarmiento@inlusa.edu.mx
Lic. Ivette Sarmiento Jiménez
Depto. Recursos Financieros ivette.sarmiento@inlusa.edu.mx