Instituto Luis Sarmiento S.C.

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

 

WhatsApp Institucional 951 128 2025

 

Preescolar: 951 515 2513
preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria: 951 513 1818
primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato: 951 518 44 30,   951 513 7656    y    951 132 4048
secundaria@inlusa.edu.mx
bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Image Alt

Directorio

  /    /  Directorio
Lic. Lisbeth Ordáz Jiménez
Directora lisbeth.ordaz@inlusa.edu.mx
Lic. Víctor Daniel Carrasco González
Coordinador de Inglés victor.carrasco@inlusa.edu.mx
L.P. Nayeli Karen Morales Ríos
Coordinación de Español nayeli.morales@inlusa.edu.mx
L.E.L.E. Itzel Domínguez Ortíz
Docente bilingüe 1º “A” y “B” itzel.dominguez@inlusa.edu.mx
M.A.E. Kayreddym E. Torres González
Docente de español de 2º “A” y “B” kay.torres@inlusa.edu.mx
L.E.I Ariadna L. Varela Rojas
Docente de Inglés 2° "A" y "B" ariadna.varela@inlusa.edu.mx
Lic. C.E. Karen Ivet Castillo Salazar
Docente de Español 3º “A” y “B” karen.castillo@inlusa.edu.mx
L.E.L.E. Beatriz Adriana Lambert Gómez
Docente de Inglés 3° "A" y "B" beatriz.lambert@inlusa.edu.mx
Profr. Francisco Pérez Bernabé
Psicomotricidad francisco.perez@inlusa.edu.mx