Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Sistema UNO
Directorio
Normatividad
Admisión
Educación

Primaria Bicultural

Proporciona a niños y niñas una educación que favorece su capacidad de comunicación, promueve la socialización y desarrolla sus facultades de razonamiento y abstracción.
Nuestros

Docentes

Están comprometidos con el ideario y aceptan la mejora continua, elemento indispensable para estar a la vanguardia, lo cual se enriquece con su trabajo diario en equipo cooperativo, para actualización e investigación.
Mtra. Yaraby Bermudez Barrera
Español 4°A y 4°B yaraby.bermudez@inlusa.edu.mx
Lic. Hever Iván Pérez Galán
Docente Inglés 5° A y B hever.ivan@inlusa.edu.mx
Psic. Andrea Montserrat Silva Saavedra
Centro de Orientación Educativa montserrat.silva@inlusa.edu.mx
Lic. Lizbeth del Carmen Márquez García
Español 1° C y D lizbeth.marquez@inlusa.edu.mx
Lic. Virna Díaz Velásquez
Inglés 1° A y B virna.diaz@inlusa.edu.mx
Lic. Rocío Vásquez Cortés
Español 1° A y B rocio.vasquez@inlusa.edu.mx
Calendario de

Eventos INLUSA

¡Conoce nuestros próximos eventos y participa!

Sorry, no posts matched your criteria.

Boletín de

Noticias INLUSA

Consulta las noticias más relevantes del Instituto