Instituto Luis Sarmiento S.C.

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

 

WhatsApp Institucional 951 128 2025

 

Preescolar: 951 515 2513
preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria: 951 513 1818
primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato: 951 518 44 30,   951 513 7656    y    951 132 4048
secundaria@inlusa.edu.mx
bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Sistema UNO
Directorio
Normatividad
Admisión
Educación

Primaria Bicultural

Proporciona a niños y niñas una educación que favorece su capacidad de comunicación, promueve la socialización y desarrolla sus facultades de razonamiento y abstracción.
Nuestros

Docentes

Están comprometidos con el ideario y aceptan la mejora continua, elemento indispensable para estar a la vanguardia, lo cual se enriquece con su trabajo diario en equipo cooperativo, para actualización e investigación.
Mtra. Yaraby Bermudez Barrera
Español 3°A y D yaraby.bermudez@inlusa.edu.mx
L.E.P. Carmen Claudia Pacheco Vásquez
Español 4° A y B carmen.pacheco@inlusa.edu.mx
Psic. A. Montserrat Silva Saavedra
Centro de Orientación Educativa montserrat.silva@inlusa.edu.mx
Lic. Lizbeth del Carmen Márquez García
Español 3° B y C lizbeth.marquez@inlusa.edu.mx
Lic. Virna Díaz Velásquez
Inglés 2° A y B virna.diaz@inlusa.edu.mx
Lic. Rocío Vásquez Cortés
Español 1° y 4° C rocio.vasquez@inlusa.edu.mx
Calendario de

Eventos INLUSA

¡Conoce nuestros próximos eventos y participa!

Sorry, no posts matched your criteria.

Boletín de

Noticias INLUSA

Consulta las noticias más relevantes del Instituto