Instituto Luis Sarmiento S.C.

 

Fátima No. 100, Fraccionamiento Villas de San Luis, C.P. 68059, Oaxaca de Juárez Oax.

Preescolar
Tel.: (01 951) 515 25 13
Email: preescolar@inlusa.edu.mx

 

Primaria
Tel.: (01 951) 513 18 18.
Email: primaria@inlusa.edu.mx

 

Secundaria y Bachillerato:
Tel.: (01 951) 518 44 30, 513 7656 y 132 40 48
Email: secundaria@inlusa.edu.mx
Email: bachillerato@inlusa.edu.mx

Instituto Luis Sarmiento S.C.
Image Alt

Directorio

  /    /  Directorio
L.E.P. José Alfredo Guevara Contreras
Director alfredo.guevara@inlusa.edu.mx
Lic. Johana Soledad Merlín Mirón
Coordinación de Español johana.merlin@inlusa.edu.mx
Lic. Lorena Ayala Luján
Coordinación de Inglés lorena.ayala@inlusa.edu.mx
Psic. Andrea Montserrat Silva Saavedra
Centro de Orientación Educativa montserrat.silva@inlusa.edu.mx
Lic Lizeida Gopar Quevedo
Orientación. Desarrollo y Disciplina lizeida.gopar@inlusa.edu.mx
Lic. Rocío Vásquez Cortés
Español 1° A y B rocio.vasquez@inlusa.edu.mx
Lic. Virna Díaz Velásquez
Inglés 1° A y B virna.diaz@inlusa.edu.mx
L.E.P. Carmen Claudia Pacheco Vásquez
Español 2° A y B carmen.pacheco@inlusa.edu.mx
Lic. Joshua Sánchez Ocampo
Inglés 2° A y B joshua.sanchez@inlusa.edu.mx
Lic. Leydiana Carro Galán
Español 2° C y D leydiana.carro@inlusa.edu.mx
Lic. Paulina Hernández
Docente Inglés 2° C y D
Mtra. Yaraby Bermudez Barrera
Español 3°A y B yaraby.bermudez@inlusa.edu.mx
Lic. César Arturo Figueroa Rojas
Docente Inglés 3° A y B arturo.figueroa@inlusa.edu.mx
Lic. Yesica Lorena Marín Díaz
Español 3° C y 4° C yesica.marin@inlusa.edu.mx
Lic. Mayra Segura Vélez
Inglés 3° C y 4° C mayra.segura@inlusa.edu.mx
Lic. Lizbeth del Carmen Márquez García
Español 4° A y B lizbeth.marquez@inlusa.edu.mx
Lic. Hazael Elí Heras Martínez
Inglés 4°A y B hazael.heras@inlusa.edu.mx
Lic. Carlos Eduardo Méndez Santiago
Español 5° A y B carlos.mendez@inlusa.edu.mx
Lic. Leticia Vásquez Morales
Docente Inglés 5° A y B
Lic. Jesús Manuel Rodríguez Jacinto
Español 5° C y 6° C jesus.rodriguez@inlusa.edu.mx
Lic. Francisco Ricardo Cruz Sotelo
Español 6° A y B francisco.cruz@inlusa.edu.mx
Lic. Raymundo Rojas Figueroa
Inglés 6° A y B raymundo.rojas@inlusa.edu.mx
Lic. Joshué Jesús Pérez Ramírez
Inglés 5° C y 6° C joshue.perez@inlusa.edu.mx
Lic. Nancy Graciela Saavedra Ortíz
Maker Expert nancy.saavedra@inlusa.edu.mx
Lic. Verónica Méndez de los Santos
Control Escolar controlescolarprimaria@inlusa.edu.mx
Lic. Lídice Calvo Ayuso
Cuentas por Cobrar c.cprimaria@inlusa.edu.mx